BKT на выставке Tyrexpo India представила свои новинки - AM27 TL, EMAX SR45 E4 и BKT Container King

Индийский конгломерат Balkrishna Industries Ltd. (BKT) анонсировал выпуск трех новых радиальных шин на промышленной выставке Tyrexpo India, которая состоялась в июне 2013 года, Ченнаи, Индия.

Как заявляют представители BKT, новые спецшины предназначены для горной спецтехники, высокоскоростных кранов и портового оборудования, в частности:
 
- BKT AM27 TL, размер 445/95R25 - для использования на быстроходных кранах;
 
- BKT Container King, размер 18.00-25 40PR - для применения на портовом оборудовании;
 
- EMAX SR45 E4, размер 18.00R33 – для карьерной техники
 
По словам исполнительного директора Balkrishna Industries Ltd. Раджив Поддар (Rajiv Poddar), представленные на выставке новинки спецшин, нацелены на ключевые для компании сегменты рынка - горнодобывающий, портовой и строительный.
 
Разработка и выпуск новой продукции – важные стратегические элементы по укреплению позиций BKT в сфере производства автошин. Компания намерена до 2015 года занять 10% мирового рынка спецшин. На сегодняшний день доля BKT составляет 5%. 
 
Осуществление этого амбициозного плана началось с капиталовложения, общей суммой $ 375 млн., на сооружение нового завода в Бхудже, штат Гуджарат, Индия, в котором уже началось первоначальное производство спецшин. Представитель компании утверждает, что завод выйдет на свою полную проектную мощность в конце четвертого квартала 2014 года, благодаря чему общая мощность BKT увеличится на 75%.
Промышленная выставка Tyrexpo India 2013 Новые спецшины BKT для горной спецтехники
Новые шины для карьерной техники от ВКТ Шины ВКТ для портового оборудования

Шамраёва Виктория


Эта статья была опубликована: 07 июл. 2014